Mooka Railway SL 96-kan
10:00 - 18:00
Thứ Hai
10:00 - 18:00
Thứ Tư
10:00 - 18:00
Thứ Năm
10:00 - 18:00
Thứ Sáu
10:00 - 18:00
Thứ Bảy
10:00 - 18:00
Chủ Nhật
10:00 - 18:00
Giới thiệu
Thời lượng: 1-2 giờ
Đề xuất chỉnh sửa để cải thiện nội dung chúng tôi hiển thị.
Cải thiện hồ sơ này

4.0
4,0 trên 5 bong bóng43 đánh giá
Xuất sắc
15
Rất tốt
21
Trung bình
7
Tồi
0
Tồi tệ
0

ジュゴン丸
Quận Tokyo, Nhật Bản109 đóng góp
5,0 trên 5 bong bóng
thg 8 năm 2022
真岡鐡道の真岡駅に併設された施設で、真岡市が保有するSLが2両の他、北海道を走った客車や、貨物列車の最後尾に連結していた車掌車などが保存されています。SLは圧搾空気で動く日があり、車掌車に乗って、SLに牽引・推進してもらうことができます。
また、構内からは真岡駅の様子も眺めることができるので、今は知っているディーゼルカーや国鉄時代に活躍したディーゼルカーも見学できます。

朝10時から開店するのですが、構内を1時間ほど見学するとちょうど11時すぎに出発する真岡鐡道のSLがやってくるので、SL乗車までの序章にピッタリの施設です。
真岡駅前には専用の広い無料駐車場もあるので、車でのアクセスもOKです。
Đã viết vào 16 tháng 8, 2022
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

Capri0119
Sagamihara, Nhật Bản973 đóng góp
4,0 trên 5 bong bóng
thg 11 năm 2021
真岡鐵道真岡駅に併設されたミニ博物館です。
駅自体も蒸気機関車を模した建物で、遠くからでもよく分かります。
学生時代に何度も乗車した旧型客車はとても懐かしい。
Đã viết vào 27 tháng 4, 2022
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

shima9
Nara, Nhật Bản5.630 đóng góp
5,0 trên 5 bong bóng
thg 10 năm 2021
slキューロク館は真岡鐵道の真岡駅の駅舎に併設してある9600形蒸気機関車が展示されている施設でます。展示されている機関車が、動くところも見れるので半日は遊べる場所です。
Đã viết vào 29 tháng 10, 2021
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

matsu5150
Akita Prefecture, Nhật Bản4.652 đóng góp
5,0 trên 5 bong bóng
thg 9 năm 2020 • Một mình
真岡駅のすぐとなりにあります
SLや昔の客車、貨物車などが展示されています
鉄道ファンにはたまらない場所と思います。
とても懐かしく見てきました。

Đã viết vào 19 tháng 9, 2020
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

nk0225
神奈川県3.302 đóng góp
5,0 trên 5 bong bóng
thg 5 năm 2019
真岡駅からすぐの場所にあります。駐車場もありますが、せっかくなので鉄道利用で訪れたいところですね。館内には車内出入り自由の客車や、決まった時間になると実際の蒸気ではないものの汽笛を鳴らして数十メートル機関車が移動したりするなど家族連れで楽しめる場所です。入館無料なのでグッズ購入などで応援を!
Đã viết vào 11 tháng 4, 2020
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

4,0 trên 5 bong bóng
thg 12 năm 2019 • Một mình
真岡駅のすぐ隣に位置しており、迷うことがありません。
日曜日の午前中に訪問しましたが親子連れが多くいて、混んでおりました。
SLの運転にあわせて訪問するのがおススメです。
Đã viết vào 14 tháng 12, 2019
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

mihotun928
Nhật Bản89 đóng góp
4,0 trên 5 bong bóng
thg 11 năm 2019 • Bạn bè
真岡鉄道の真岡駅に隣接するSLキューロク館は子どもから大人まで楽しめる無料施設です。
以前SLもおか号に乗り一度訪れていますが、今回は益子の陶器市に合わせてバイクできました。
朝10時に到着して無料駐車場にバイクを停めて、10時から30分ほど施設見学し、10時半からコンプレッサーで50mほどを2往復する動くSLを見学。(乗る場合は一人300円必要)
その後11:03に真岡駅ホームに下りのSLもおか号が到着。11:13の出発まで写真を撮ったり身近で楽しむことができます。見学は反対の上りホームからのみですが、入場券は要らないのでこちらも無料で楽しめます。
Đã viết vào 4 tháng 11, 2019
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

495yALBA
93 đóng góp
4,0 trên 5 bong bóng
thg 9 năm 2019 • Một mình
有名な餃子屋が開店するまで、こちらを訪問。D51など展示されており、間近で蒸気機関車や操縦室を観られます。また、時間がうまく合えば、列車の到着と出発を楽しめます。出発時の汽笛が大きすぎて、耳を閉じていたほうがいいです、特にお子さんは。汽車に乗車するのも楽しそうです。隣接の駐車場は広く、砂利敷きタイプです。
Đã viết vào 23 tháng 9, 2019
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

Jhoan G
Tochigi Prefecture, Nhật Bản10 đóng góp
3,0 trên 5 bong bóng
thg 3 năm 2019 • Gia đình
We are curious of what’s inside the mooka rail station.. and why is it in the list of the “the things to do” ...

Well, it is small but we enjoyed it.
Đã viết vào 24 tháng 3, 2019
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

Satoru N
Kitaibaraki, Nhật Bản6.547 đóng góp
4,0 trên 5 bong bóng
thg 3 năm 2019 • Bạn bè
駅の形もSLです。お洒落ですね。
丁度SLが出発するところでした。
急いで写真を撮りました。(^^)
調べてなかったのでほんとラッキーです。
丁度SLが出発するところでした。
展示してあったSLも観てみました。
展示スペースにはお雛さまも飾ってありました。
Đã viết vào 19 tháng 3, 2019
Đánh giá này là ý kiến chủ quan của thành viên Tripadvisor chứ không phải của Tripadvisor LLC. Tripadvisor thực hiện kiểm tra đánh giá.

Hiển thị kết quả 1-10 trong số 43
Đây có phải là hồ sơ Tripadvisor của bạn không?
Bạn sở hữu hoặc quản lý cơ sở kinh doanh này? Xác nhận hồ sơ của bạn miễn phí để trả lời đánh giá, cập nhật hồ sơ và hơn thế nữa.
Xác nhận hồ sơ của bạn

Mooka Railway SL 96-kan (Moka, Nhật Bản) - Đánh giá - Tripadvisor

Câu hỏi thường gặp về Mooka Railway SL 96-kan

Giờ mở cửa của Mooka Railway SL 96-kan:
  • T4 - T2 10:00 - 18:00


Các nhà hàng gần Mooka Railway SL 96-kan: Xem tất cả nhà hàng gần Mooka Railway SL 96-kan trên Tripadvisor

Tất cả Khách sạn tại MokaGiảm giá khách sạn tại MokaCác khách sạn phút chót tại Moka
Tất cả hoạt động giải trí tại Moka
Nhà hàngChuyến bayCâu chuyện du lịchChuyến đi chơi biển